Согласно пункту 1 Указа Президента Российской Федерации от 02.10.1992 № 1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов», дети с ограниченными возможностями (I и II групп инвалидности) принимаются на обучение в Центр вне очереди
Персональные данные обучающихся и педагогических работников размещены в соответствии с федеральным законом от 27.07.2006 г. №152-ФЗ и "Политикой МАУ ДО ДЮЦ "Техноспектр" в отношении обработки персональных данных сотрудников учреждения, а так же обучающихся и родителей (законных представителей)". "Согласия на обработку персональных данных"
Среднесуточная температура в учреждении
20,1 °С
[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 13ng как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.
Семь первых мест завоевала команда авиамодельного кружка на первенстве Хабаровского края по авиамодельным и радиоуправляемым моделям среди юношей и юниоров проходившего в г. Комсомольск-на-Амуре 17 июня 2013 г.
В личном первенстве дипломы первой степени получили Амелин Егор, Климов Иван. Диплом третьей степени получил Матвиенко Владислав.
17 марта 2013г на территории Центра «Спектр» было шумно и весело, звучала русская народная музыка. В празднике проводов зимы «Масленица» приняли участие жители поселка им. Горького и воспитанники Центра «Спектр». В рамках праздника прошло театрализованное представление с участием скоморохов и сказочных героев, хореографической студии «Тип-Топ» и вокально-инструментальной студии «Тутти - Фрутти».
На праздник были приглашены воины из подшефной воинской части № 52837. Участие в конкурсах, народных игр (перетягивание каната, ходьба на ходулях, бег в мешках, саночная эстафета и др.), хороводов и ярмарка - распродажи изделия сделанные воспитанниками центра. Кульминацией праздника стало сожжение чучела Масленицы, чтобы проводить зиму и встретить долгожданную весну. После окончания праздника приглашенные воины и воспитанники Центра устроили чаепития с блинами. Все участники праздника получили заряд бодрости и хорошее настроение на весь день!
{gallery}2m{/gallery}
8 марта 2013 г. на военно - патриотической эстафете присутствовало большинство родителей и педагогов Центра «Спектр», как в качестве зрителей, так и болельщиков соревнований. Ребятам предстояло выполнять конкурсные задания.
«Хоккей»: (Ведение клюшкой мяча до фишки и обратно)
«Снайперы»: (Стрельба из пневматической винтовки)
«Переправа»: (Бег по кочкам)
«Попади снарядом в цель»: (Попадание кеглями в ведро)
«Спаси раненного»: (Перенести, раненного на руках)
«Паутина»: (Проползти под натянутой веревкой).
Ребята прошли все испытания, смекалка, мужественность, смелость уверили организаторов эстафеты, что растет хорошее поколение ребят. Умение работать сплоченно и дружно в команде. Огромный заряд бодрости и духа и энергии придала «Солдатская каша» самая вкусная в мире, такая, «…какую мама не сварит»!
{gallery}3vm{/gallery}